Екатеринбург, 22.10.2024, 18:53

Буллинг в колледже

Вопрос №24235369 из г. Екатеринбург
опубликован 22.10.2024, 18:53
В общежитии охранница прилюдно унизила и угрожала детям. Записи есть, заведующая общежития ни как повлиять не может, так как честная организация. Что делать, ребёнок хочет отчислиться. Охранник принуждает к уборке общественных помещений, либо будет разговаривать по другому. Что ранее она и била и избивала за это. Я просто в шоке и не знаю что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на данную особу, хотите в суд, хотите в полицию .Правила проживания в данном общежитии должны быть в договоре указаны, если таковых нет, ничего Ваш ребёнок не обязан делать.

22.10.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:

Ирина, если в договоре с администрацией общежития указано, что жильцы обязуются проводить уборку в местах общего пользования, - ваш ребенок должен выполнять эти обязанности.

Но оскорбления и применение физической силы со стороны администрации или наемных работников, и т.п., - неприемлемы.

Вы вправе подать жалобу в территориальный отдел прокуратуры.

Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

22.10.2024, 19:03

Нет в договоре этого нет, руководство общежития сами в шоке от поведения охранной организации. Они честная компания и руководство не как не может повлиять. Там идут угрозы не только моральные, но и физические. Также общий буллинг в общем чате

22.10.2024, 19:22

Тогда, "на нет - и суда нет". Проще говоря, охранник превысил свои должностные полномочия. Как действовать - я написала ранее.

22.10.2024, 19:34
Оценка автора вопроса: