Обратление инвалида первой группы в суд с требованием о выплате денежной компенсации за не предоставление путевки на санаторно-курортное лечение - шансы и перспективы
Уважаемый Сергей!
Вы не указали причину, по которой Вам не предоставили путевку. И есть ли у Вас официальный отказ их ФСС.
Согласно п. 2 ст. 19 ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессионнальных заболеваний" страховщик несет ответственность за осуществление социального страхования от несчастных случаев на производстве и и профзаболеваний, правильность и своевременность обеспечения по страхованию.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о нарушении ФСС Вашего права на санаторно-курортное лечение, потребовать обязать ФСС предоставить Вам путевку и возместить моральный вред.