Почему ремень ГРМ в Шевроле Каптиве сорвался спустя 6 месяцев после ремонта в автосервисе?
Нужно делать экспертизу двигателя и ремня ГРМ, соответственно. Далее претензию на взыскание суммы за предстоящий ремонт, затем в суд в случае отказа. Все в рамках Закона о защите прав потребителей.
Первым делом ремень на экспертизу, наименее затратно. Там определят целый он или нет, далее надо думать исходя из заключения - что послужило причиной разрыва.
Возможно, никакие.
Из текста вопроса можно понять, что гарантийный срок истек и это произошло уже после его истечения.
Соответственно, если я правильно понял, это Ваши проблемы, которые Вы должны решать за свой счёт.