Кто несет ответственность за течь в туалете на первом этаже многоквартирного дома и как поступить в данной ситуации?
Возместить обязана УК все убытки при ремонте общего имущества, когда Ваше личное оказалось повреждено.
Вам необходимо написать завление в управляющую компаниию и составить акт...если это стояк то как правило делает ремонт управляющая фирма...а унитаз и плитку проще купить самим...меньше нервотрепки
В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собствениками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ).
Поэтому все убытки отнесут на вас
Егор, ответственность будет нести УК. Сообщайте об этом и все Ваши обращения фиксируйте.