Как получить российское гражданство в упрощенном порядке, будучи гражданкой Украины, для жены гражданина Российской Федерации
Если возможно ответьте мне.
У меня сложилась следующая ситуация.
Я состою в браке с гражданином Российской Федерации 4 года,
закончила один из московских институтов в 1975 году,
родилась в Крыму в 1952 г.,когда он еще входил в состав РСФСР,
но при этом я являюсь гражданкой Украины, прописана в Крыму, хотя в настоящее время живу у мужа, но без регистрации (прописки как говорили раньше).
Могу ли я на основании этого получить российское гражданство в упрощенном порядке? С чего мне начать?
Подать документы на получение российского гражданства Вы сможете после получения разрешения на временное проживание и вида на жительство. Основание - брак с гр. РФ.