Если в полиции отказ по заявлению

Здравствуйте, скажите пожалуйста на меня подали заявление в полицию о продаже чужого имущества, которое я не продала а заявитель забрал свое имущество, но написал заявление в полицию на меня. Прошел месяц но мне ничего нет и полиция отказала заявителя в возбуждении дела против меня. Может ли заявитель ещё раз написать на меня заявление по этому же делу или придумать другую статью и написать на меня?
Лучший ответ

Написать можно и по этому же делу, и по другому, никто не знает, что в голове у заявителя. Однако перспектив по этому же делу вероятнее всего не будет, т.к. уже был отказ. Пишу "вероятнее всего", т.к. если заявитель приведет новые обстоятельства, то проверка может начаться вновь.

Спасибо большое за ответ.внушили надежду.

Да, может, также будет проведена проверка по данному факту

Да, он может писать заявления сколько угодно.

Елена Сергеевна, тут несколько вариантов развития ситуации:

1. Любой на любого может писать в полицию заявления. Тут ограничений нет, все зависит от полиции.

2. По отказному, заявитель может подать жалобу в прокуратуру и это еще 1,5 месяца проверок.

3. Советую вам, пока видимо ничего еще нового нет, самой обратиться в этот же отдел полиции с заявлением на этого заявителя по ст.306 УК РФ Ложный донос. Путь тоже проведут проверку. Тем более, если в отношении вас прекратили ее.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Я действительно выставляла объявления о продаже имущества этого человека,так как я заплатила ему а он не выполнил работу и оставил свои инструменты у меня я решила их продать чтоб вернуть свои деньги которые ему перевела.А он написал заявление на меня,но ему отказали.А сейчас я решила на него написать заявление в полицию что он получил деньги от меня а не сделал свою работу.Его вызвали в полицию и он мне угрожал что заново подаст на меня то заявление и меня привлекут к уголовной ответственности. Может ли полиция возбудить что то против меня?И привлечь к уголовной ответственности?