Отказ полиции принять заявление о насилии после удаления видеозаписи и сословия на знакомство
Да нет ни какой статьи относительно отказа в приеме заявления. Заявление должны были принять и согласно ст 144 УПК РФ должны были провести проверку. Изложенного в заявлении и по результатам проверки должно быть принять решение: либо по возбуждению уголовного дела, либо по отказу. Если же изначально отказали, тогда нужно подать жалобу в прокуратуру по поводу отказа
Добрый день!
Отказ в приеме заявления вообще не предусмотрен законом. Пишите жалобу в прокуратуру
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте.
Такой статьи закона не существует. Сотрудники полиции обязаны принимать все заявления граждан и регистрировать их. Если отказываются - жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, Кирилл. Вам необходимо включаться в расследование материала. Отменять отказной материал. Направлять следователю/дознавателю ходатайства об истребовании тех или иных доказательств, о допросе свидетелей, которые по вашему мнению могут установить значимые обстоятельства для правильного разрешения дела и принятия законного решения, по результатам проверки.