Отказ полиции принять заявление о попытке насилия - как действовать и на какие статьи УК РФ ссылаться
Добрый день, Татьяна Юрьевна! Необходимо написать заявления: в Управление собственной безопасности МВД Краснодарского Края и в Прокуратуру Краснодарского Края, т.к действия мужчины подпадают под действие ---покушение на изнасилование в силу нормы ст. 131 УК РФ и (или) покушение на несение телесных повреждений в силу нормы ст. 111 УК РФ.
Татьяна Юрьевна здравствуйте.
Предлагаю написать это заявление в полицию и направить в полицию заказным письмом. Также этот текст, что полиция не принимает заявление направить в прокуратуру.
Что можно другое посоветовать, если эти силовые структуры занимаются вопросами безопасности граждан. Удачи.