Может ли гражданин, занимающийся ремонтом газового оборудования на автомобиле других лиц, быть привлечен к ответственности по Правилам охраны труда на автомобильном транспорте?
Гражданин взял обязательства ремонта газового оборудования на автомобиле других лиц за денежное вознаграждение. При его вмешательстве в газотопливную систему произошла разгерметизация с последующим возгоранием! В результате уничтожен автомобиль. Возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ. Применимы ли к нему требования раздела VIII Приказа Минтруда России от 09.12.2020 N 871 н Об утверждении Правил по охране труда на автомобильном транспорте?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Очень мало необходимой информации в вопросе. Чтобы ремонтировать газовое оборудование , нужны полномочия. Он работник газовой службы или кто? . Автомобиль был в аренде или каким образом оформлен ?
Обратитесь к юристу на личную консультацию.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!