Как найти скрытые деньги ООО при исполнении исполнительного производства ФССП?
Мария, дело в том, что сотрудники ФССП России, не являются субъектом оперативно-розыскной деятельности! Они не имеют нужной квалификации, чтобы что-то искать, за рамками исполнительного производства. Они лишь рассылают запрос и работают по ответам. Их задача получить ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию о собственности, чем ООО располагает, чтобы по возможности, наложить обеспечительные меры. Если официально ничего нет у ООО, то они ничего сделать не смогут. Выяснят, что куда делось - это вне их компетенции.
Это проблема взыскателя (ей). Если есть состав преступления, делать через ОЭБ (ОБЭП), либо через частных сыщиков. Далее в суд, оспаривать сделки должника. за последние 3 года.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Мария, варианты есть. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Здравствуйте, нужно материалы ИП изучать для точного ответа, бухгалтерский баланс ООО. Обязательно нужно выехать по месту регистрации ООО, возможно дебиторская задолженность есть.
ООО должны отчитываться перед налоговым органом и проводить операции по счету. Если ООО не будет этого делать, то ФНС поставить вопрос о ликвидации ООО.
В вашем случае: у вас есть право обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу и в случае отсутствие результата с учетом обстоятельств, можете обратиться в суд и признать бездействие ФССП незаконным и взыскать с казны убытки
Здравствуйте! Ситуации разные бывают. Может, приставы бездействуют. Начните с ознакомления с исполнительным производством
Здравствуйте! Нужно документы изучать. Вариант конечно есть