Краснодар, 23.10.2024, 09:09

Раздел имущества

Вопрос №24236244 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2024, 09:09
Здравствуйте, может ли мачеха после смерти моего отца, при раздели имущества подать на меня в суд и лишить доли в квартире, так как квартира покупалась когда я была совершенолетней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подать может, перспективы сомнительные.

23.10.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Может

23.10.2024, 09:12

Здравствуйте, нет не может. Вы как наследница отца имеете право на долю.

23.10.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Маловероятно

23.10.2024, 09:18

Вы не уточнили, находилась ли мачеха в зарегистрированном браке с вашим отцом. От этого многое зависит.

А для иска, о котором вы пишете необходимы веские основания

23.10.2024, 09:25

Да находилась в браке

23.10.2024, 09:28

В таком случае, у вашей мачехи половина имущества, приобретенного в браке по возмездным сделкам - это супружеская доля. Вторую половину вы наследуете вместе с ней.

23.10.2024, 09:55

Вы как дочь имеете право на наследство. Подайте заявление нотариусу.

23.10.2024, 09:41

Здравствуйте, можно пойти с встречным иском по выделу доли супруга, напишите более подробно, когда умер отец, Вы вступали ли в наследство

23.10.2024, 11:18

Если у вас уже есть доля в квартире -мачеха не лишит ее, если вступите в наследство то тоже не лишит. Мало вводных данных.

23.10.2024, 11:26