Могут ли конфисковать мой автомобиль, купленный по соц контракту, если я попался в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте. В общих чертах объясняю. Попался в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас заводят дело на меня с последующей конфискацией автомобиля. Автомобиль зарегистрирован на меня. 264 часть пока не знаю какая. Но дело в том что автомобиль приобретен на государственные деньги по соц контракту с целью последующей сдачи его в аренду. Соц контракт действует до начала следующего года. Могу ли я при таком раскладе рассчитывать на то что автомобиль не арестуют? И как мне это сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте

Авто изымут, а вам придется возвращать сумму полученного социального контракта органам социальной защиты.

Здравствуйте, либо заберут автомобиль либо взыщут его стоимость с Вас. Это позиция Верховного Суда РФ по таким делам. Добивайтесь оправдания по уголовному делу, иначе никак.

Евгений, могут конфисковать автомобиль. По месту обращайтесь за помощью к адвокату

обращайтесь за помощью к юристу