Арестованная машина, запутавшая сделку - Как действовать в случае нотариально оформленной покупки арестованного автомобиля?
Здравствуйте!
На мой взгляд, покупатель автомобиля (Мадаев) вправе требовать расторжения обоих договоров купли-продажи и взыскания с наследников Холода денежных средств, уплаченных Мадаевым за автомобиль (ст. 450 ГК РФ).
В зависимости от оснований и срока наложения ареста можно попробовать заявить в суде требование о снятии ареста (ст. 442 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Более точно и квалифицированно дать консультацию можно только после анализа всех обстоятельств и документов.
Петракову найти не могут. гр.Холод умер, у него есть мать, которая отказывается принимать какие-либо претензии. А может суд установить за Мадаевым право собственности и снять арест?
Арест наложен 27.04.15г., есть карточка АМТС, находящегося под ограничением.