LSN Messenger
Уфа, 23.10.2024, 09:48

Получит ли ребенок, оставшийся с бывшим мужем, выплаты в новом браке матери?

Вопрос №24236304 из г. Уфа
опубликован 23.10.2024, 09:48
Здравствуйте. Бывший муж ушёл на сво. Сейчас у меня другой брак. Положена ли выплата и в каком размере на ребёнка? Ребенок от бывшего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

соответствии Постановление Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 (ред. от 27.02.2023) «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, и сотрудников некоторых федеральных органов

При гибели военнослужащего в зоне СВО право на получение компенсационных выплат имеют члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы.

членам семей погибших (умерших) военнослужащих, добровольцев относятся:

а) вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;

б) несовершеннолетние дети;

в) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

г) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме;

д) граждане, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего, добровольца.

23.10.2024, 09:51

Анастасия, здравствуйте! Какая выплата? Если Ваш бывший супруг погибнет на СВО ( ну к сожалению), а ребенок от него, то положена выплата

23.10.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

Да на вашего ребенка также положена выплата

23.10.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Выплата за что именно?

23.10.2024, 09:55

Выплата по алиментам

23.10.2024, 20:44

Да конечно удержание и перечисление алиментов из денежного довольствия военнослужащего производится.

По общему правилу из денежного довольствия, но при правильных действиях с вашей стороны удерживать можно из всех выплат.

23.10.2024, 20:59
Оценка автора вопроса: