Махачкала, 23.10.2024, 12:12

Могут ли сотрудники ОБЭП изъять косметику из Киргизии без необходимых документов?

Вопрос №24236362 из г. Махачкала
опубликован 23.10.2024, 12:12
Здравствуйте! Я продаю косметику, привожу ее из Киргизии, у меня из документов на нее только киргизская декларация и сертификат. Могут ли сотрудники ОБЭП сделав контрольную закупку изъять у меня товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не вижу никаких оснований, чтобы товар изъяли. Тем более первичные документы (декларация и сертификат) у вас имеются. Не вижу никаких проблем. Желаю вам удачи!

23.10.2024, 12:14

Могут, Вы же нелегально занимаетесь промыслом...

23.10.2024, 12:13

Эти все могут.

23.10.2024, 12:13

Всё зависит от сотрудника. Если человек, то нет проблем, если скотина, то да..

23.10.2024, 12:19

Да, могут изьять всю партию.

23.10.2024, 13:02

Читайте здесь:

www.consultant.ru

23.10.2024, 13:04

А как сделать так, чтобы оформить товар правильно? Какие документы надо сделать, кто это должен делать, если я не имею компетенцию в этих вопросах?

23.10.2024, 13:19

Вы не сделаете этого никогда....

23.10.2024, 13:23

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034