LSN Messenger
Челябинск, 23.10.2024, 10:38

Как сняться с учета у нарколога, ограничение действия ВУ.

Вопрос №24236397 из г. Челябинск
опубликован 23.10.2024, 10:38
Здравствуйте, 24 года назад поставили на учет к наркологу, не отмечался, вообще забыл про это, переехал в другой город 17 лет назад, недавно узнаю что прекращено действие ву по решению суда по старому месту жительства, хотя там давно не проживаю. ВУ получал в 15 году по новому месту жительства без проблем проходил комиссию. Вопрос 1 можно и надо ли оспаривать решение суда прошло 3 года после постановления? Административных нарушений нет и не было за это время. Как быть в данной ситуации. Оспаривать решение или вставать на д.учет. По новому месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все можно сделать в вашем случае, не переживайте.

Нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

23.10.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

Владислав, решайте вопрос в судебном порядке

23.10.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:

Прошло три года возможно обратиться в суд

23.10.2024, 10:47

Владислав, возможно обратиться в суд

23.10.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Нужно обратиться в суд

23.10.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте учет через суд при наличии оснований.

23.10.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Вам тут много сказок рассказали. Ничего не выйдет, никакой суд не поможет, решение не отменят, так как Вы не прошли диспансерное наблюдение, и Вас не сняли с диспансерного учёта в наркологическом диспансере. Не имеет никакого значения отсутствие у Вас административных нарушений. Вас не ЛИШИЛИ ПРАВ за какое-то нарушение, а АННУЛИРОВАЛИ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. НАВСЕГДА - по медицинским показаниям, за склонность к употреблению запрещённых веществ, и состояние на диспансерном учёте в наркологическом диспансере. Сейчас Вы обязаны прийти в наркологический диспансер по месту регистрации, и встать на учёт у врача-нарколога. Срок диспансерного наблюдения определит врач, но не менее одного года Вам придётся каждый месяц посещать врача-нарколога, и сдавать анализы на отсутствие запрещённых веществ. Скорее всего - на три года, раз Вы не посещали врача после постановки на учёт. Если в течение всего срока наблюдения Вы ни разу не пропустите посещение врача-нарколога, и все Ваши анализы будут чистыми, то Вас КОМИССИОННО (!) снимут с диспансерного учёта. После того, как снимут с учёта, Вы сможете обратиться в суд.

23.10.2024, 11:11

Почему на всегда анулировали? я что наркозависмый? 25 лет прошло,даже не лечился там ни разу, поставили на учет даже не помню по какой причине.

23.10.2024, 11:34

Здравствуйте, Владислав.

Действуйте, как порекомендовала коллега - Кабишев А. А., НО не принимайте во внимание прописные буквы и их смыл.

23.10.2024, 20:04