Смоленск, 23.10.2024, 11:05

Какой закон обязывает обеспечить место для хранения колясок, велосипедов и санок на территории дошкольного учреждения?

Вопрос №24236462 из г. Смоленск
опубликован 23.10.2024, 11:05
Здравствуйте скажите пожалуйста на какой закон сослаться в саду, что на территории дошкольной образовательной организации должно быть определено место для хранения колясок, велосипедов, санок и защищено навесом от осадков
Лучший ответ
Рекомендуется

Санитарные правила относятся только к тем учреждениям, которые только планирует строить. В отношении уже построенных зданий эти правила не действуют.

23.10.2024, 11:34

На территории дошкольной образовательной организации должно быть определено место для хранения колясок, велосипедов, санок (пункт 3.1.2.

постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»).

23.10.2024, 11:07

Добрый день.

Да, все верно. При проектировании дошкольных образовательных организаций на территории выделяется место для колясок и санок, защищенное навесом от осадков. Об этом четко говорит Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями).

23.10.2024, 11:08

А если сад уже построен давно а в этом законе сказано при проектировании

23.10.2024, 11:10

Все равно должно быть определено место, так как эти малолетние дети. Любой орган власти (даже отдел образования) скажет вам об этом.

23.10.2024, 11:12

Есть нормы Санпина.

При нарушении прав жалобу в прокуратуру.

- см. СП 2.4.3648-20

23.10.2024, 11:12

Обращение в Роспотребнадзор. Ходатайство об устройстве соответствующего места для хранения. и выдачи предписания ДОУ.

23.10.2024, 11:14