Уведомят ли меня приставы, если бывшая жена отозвала исполнительный лист по получению алиментов
Лучший ответ
Если вы работаете официально и алименты удерживает работодатель по Постановлению пристава, то ИП пристав оканчивает по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ. Взыскатель вправе подать заявление приставу об отзыве исп. документа и пристав должен отозвать Постановление от работодателя и алиментщика уведомить.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, пристав должен прислать Вам постановления об окончании испол производства, но это не освобождает Вас от обязательств уплаты алиментов
Смотрите в реестре исполнительных производств на сайте ССП.