Возможные варианты заголовка:\n\n1. Муж угрожает уволиться, если не заберу исполнительный лист по алиментам от приставов - аннулируется ли задолженность?\n2. Муж требует отозвать исполнительный лист по алиментам - будет ли задолж

Вопрос №6434614 из г. Чита
опубликован 30.03.2015, 06:05
Муж давит, чтоб я забрала исполнительный лист по алиментам от приставов на время, иначе он совсем уволится и я ничего получать не буду вообще. Пристав мне сказала, что при отзыве ИЛ задолженность по нему аннулируется. Действительно ли это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, долг не аннулируется, на обратной стороне последней страницы испол.листа пристав проставит задолженность. Ничего вам не мешает подать лист снова на исполнение, но в течение 3 лет.

30.03.2015, 06:11

Нет, не так. Пристав говорит неправду. Долг останется. Только надо его зафиксировать постановлением пристава.

30.03.2015, 06:08

Пристав сказала, что я в обязательном порядке в заявлении должна прописать, что согласна с тем что задолженность при отзыве листа сгорает!

30.03.2015, 06:15

Ирина. при отзыве исполнительного листа. вы соглашаетесь с отсутствием задолженности и пристав предлагает оформить это письменно. либо не отзывайте его. после получения вашего заявления в службе судебных приставов, они оканчивают производство и возвращают исполнительный документ (п.1 ч.1 ст.46 ФЗ № 227-ФЗ).

30.03.2015, 06:21

Пристав не хочет работать! Вы не отказывайтесь от долга. Это деньги ребенка, а не ваши. .

30.03.2015, 07:01