Екатеринбург, 18.11.2015, 09:46

Может ли бывшая жена отозвать исполнительный лист на алименты и как это сделать? Спасибо.

Вопрос №8753904 из г. Екатеринбург
опубликован 18.11.2015, 09:46
Может ли бывшая жена отозвать исполнительный лист на алименты и как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Следует обратиться в службу судебных приставов бывшей супруге.

18.11.2015, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Она обратилась, но исполнительный лист не отдали, сказали, что нужно вместе с бывшим мужем написать мировое соглашение.так ли это?

18.11.2015, 09:52

Напишите мировое соглашение, хотя его суд должен утверждать. Супруга просто может отозвать исполнительный лист, без всяких мировых соглашений. Судебный приказ можно отменить. Для этого Вам достаточно обратиться в суд и указать, что Вы просите его отменить. Если взыскивались на основании решения суда, по иску, то конечно так не получится, это только для судебного приказа.

18.11.2015, 10:09