Белгород, 23.10.2024, 12:41

Снятие обеспечительных мер

Вопрос №24236691 из г. Белгород
опубликован 23.10.2024, 12:41
Доброе время суток, уважаемые юристы! Можно ли снять обеспечительные меры от банка по кредиту, если банк продал кредит, переуступку прав просудили, кредит не погашен. Но у меня есть справка от банка об отсутствии задолженности. Дата на справке позже переуступку прав. Можно ли по этой справке отменить обеспечительные меры? Спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо уточнить в рамках какого дело был арест, если в рамках первоначально банка, то можно попробовать, а если по переуступки здесь конечно отказ в отмене, можно попробовать замену обеспечительной меры

23.10.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:

Арест по ходатайству банка, самый первый суд

23.10.2024, 12:47

Можно конечно попробовать подать ходатайство об отмене и приложить справку, но здесь может быть злоупотребления правом

23.10.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А как там по срокам? Может есть возможность заявить срок давности?

23.10.2024, 12:58

Пока не погасите долг суд не снимет обеспечительные меры.

23.10.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Кредит не будет погашен. ИП периодически закрывают за невозможностью взыскания

23.10.2024, 13:13

Попробуйте подать заявление в суд на отмену обеспечительных мер. Вас же не укусят за это.

Если есть определение суда о правопреемстве, то пристав будет вам взыскателя ставить собственника долга. Смотрите по срокам возбуждения ИП после окончания его по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ). Три года с даты окончания ИП дано для подачи к исполнению исп. документа. Сведения по таким оконченным ИП на сайте ФССП РФ отображаются 3 года (ст. 6.1. ФЗ).

Наверняка вы можете уже и внесудебно через МФЦ попробовать обанкротится по долгам у которых исп. документ уже год и более действует, если вы пособия социальные получаете - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

23.10.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)