LSN Messenger
Ижевск, 23.10.2024, 12:55

Мошеннические действия

Вопрос №24236722 из г. Ижевск
опубликован 23.10.2024, 12:55
Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Хочу привлечь к ответственности ПАО "МТС" . В сентябре 2024 г. Получила от ФССП исполнительное производство, где я ответчик, ПАО "МТС" истец. Якобы я должна им определенную сумму. Их дебитором я никогда не являлась, написала жалобу и приставам и в МТС, на что последние более месяца мне не предоставляют официальную информацию. Кормят завтраками, что, якобы, судебный приказ отозвали, что это их вина, кто-то из их сотрудников воспользовался моими персональными данными и совершил противоправные действия. За этот период исполнительный лист дошел до моего руководителя, я работаю бухгалтером на крупном стратегическом объекте, что, конечно же, не очень хорошо сказалось на моем имидже. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи я могу ссылаться, подавая иск к ПАО " МТС"? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария. Для начала надо соблюсти досудебное урегулирование, отправить письменную претензию ПАО МТС.

Если есть вопросы пишите.

23.10.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Я должна описать им свои претензии, требования? Не совсем понимаю, не сильна в юриспруденции.

23.10.2024, 12:59

Здравствуйте!

Всего-то нужно было подать возражения мировому судье на отмену судебного приказа. Наймите юриста, если сами не знаете, как это сделать.

Никакого мошенничества со стороны МТС нет, если вы являетесь пользователем их сим карты.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

23.10.2024, 12:59
Оценка автора вопроса:

Если бы я знала, что был этот приказ, конечно же бы я его отозвала!

23.10.2024, 13:01

Какая Вы неблагодарная однако + истеричка.... Ищите халявы видимо и сидите минусуете ответы. Судебный приказ не отзывают, а отменяют, путем подачи возражений мировому судье.... А то, что вы там чего-то не знали , это исключительно ваши проблемы . Но вы о нем знали, если знали о возбуждении ИП приставами.

23.10.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

Женщина, вы в своем уме вообще?

23.10.2024, 13:10

Не нужно подавать какие-то жалобы приставам и ещё куда-то. Ознакомьтесь у приставов с ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ. Обязательно в суде ознакомьтесь с материалами дела путем фотографирования. Если это приказ, то отменяйте. НО! Скорее всего это исполнительная надпись нотариуса. Вот когда соберете всю информацию, только тогда сможете с помощью юриста что-то предпринять грамотное и действенное. Иначе никак. Удачи.

23.10.2024, 22:45
Оценка автора вопроса: