Как решить проблему возврата долга знакомой без расписки?
У меня такая проблема, моя знакомая торгует вещами, я взяла у нее в долг вещи, но меня уволили с работы и я сейчас не могу ей отдать деньги, а ждать она не хочет, звонит, требует деньги и поставила меня на счетчик. Расписки я ей никакие не писала, что мне делать?
Лучший ответ
Светлана, а что вы сами-то хотите? Если вы честный человек и хотите вернуть деьги, то поговорите с ней, скажите когда отдадите, можете предложить расписку. Если она ведет себя некоректно, то подавайте заявление в полицию по факту вымогательства, но знайте, что если она сможет доказать факт долга, а вы несможете доказать факт вымогательства, то могут быть проблемы.
Спасибо за ответ!