Можно ли зарегистрировать иностранца в другом районе области после получения ВНЖ?
Да, можно в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ
«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства
Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.