Челябинск, 23.10.2024, 15:19

Установление родства между бабушкой и внуками

Вопрос №24237143 из г. Челябинск
опубликован 23.10.2024, 15:19
Подскажите, как действовать в данной ситуации, алгоритм действий. У меня есть внуки, отец детей (мой сын) умер, в браке не состояли. В свидетельстве рождения фамилия мамина, отчество по сыну. Как доказать родство, чтобы впоследствии дети могли получать пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Центр, в котором находятся дети является в настоящий момент опекуном детей.

Поэтому он может обратиться с иском в суд об установлении отцовства.

Дети будут иметь право не только на получение пенсию по случаю потери кормильца Но и на наследство после умершего отца.

www.consultant.ru

С уважением.

23.10.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ на мой вопрос.

Матери детей необходимо обратиться в суд с сиком об установлении отцовства.

23.10.2024, 15:21

Дело в том, что мать в данный момент ограничена в правах на детей, так как не исполняет обязанности. Дети находятся в "Центре помощи детям"

23.10.2024, 15:39

В суд с иском в интересах детей может обратиться дом ребенка. Поговорите с ними.

происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок

23.10.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Попробую обратиться с этим вопросом в "Центр помощи детям"

Здравствуйте, в судебном порядке.

23.10.2024, 15:23

Здравствуйте!

Мать детей может обратиться в суд и установить факт отцовства в отношении умершего отца детей. Если Вы будете оспаривать отцовство в суде, потребуется ДНК экспертиза

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

23.10.2024, 15:23

Пусть проводят ДНК экспертизу и через суд устанавливают отцовство.

23.10.2024, 15:25

Наталья Викторовна, в судебном порядке решайте вопрос

23.10.2024, 15:34