Бабушка завещала квартиру внуку бабушка внук умерли кому достанется квартира внуку
Николай, вместо того, чтобы несколько раз задавать один и тот же вопрос, написанный без знаков препинания, уточните: внук, которому бабушка завещала квартиру, умер до смерти бабушки или после её смерти?
В ситуации, когда бабушка завещала квартиру внуку, а внук впоследствии умер, квартира будет наследоваться наследниками внука в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ. Если у внука нет наследников, квартира перейдет в собственность государства.
Здравствуйте! Наследники внука
Здравствуйте если бабушка завещала квартиру внуку квартивно умер и Не уснел сто пятьдесят средств соответственно квартира будет переходить и другим наследникам делиться между ними
Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника ( ст 1156 ГК РФ).
Если внук принял наследство после смерти бабушки и умер, то квартира достанется наследникам внука. Если внук умер раньше бабушки, то наследовать имущество будут наследники бабушки.