Когда заключаешь соглашение с другим адвокатом, с другого адвоката автоматически снимаются полномочия из дела?
Александр, здравствуйте!
Вам необходимо расторгнуть соглашение с адвокатом.
Нет
Когда вы заключаете соглашение с новым адвокатом, полномочия предыдущего не снимаются автоматически. Чтобы аннулировать полномочия старого адвоката и передать дело новому, нужно:
1. Уведомить предыдущего адвоката о смене представителя.
2. Заключить письменное соглашение с новым адвокатом.
3. Подать заявление в суд о замене представителя, если дело в производстве.
4. Позаботиться о передаче материалов предыдущим адвокатом.
5. Уладить все финансовые вопросы с ним.
нет конечно. Все зависит от догвоворенностей