Как отказаться от государственного адвоката в уголовном деле, если уже заключен договор с другим адвокатом, находящимся в отъезде, и меня вызвали на допрос?
Как отказаться от гос. адвоката (уголовное дело) если мной заключён договор с моим адвокатом.. но он в настоящее время в отъезде, а на допрос вызвали меня?
Лучший ответ
Почему вы этот вопрос своему адвокату не задаете???
Написать заявление, в котором уведомляемое о смене адвоката
Добрый вечер, Андрей! В данной ситуации Вам необходимо заявить ходатайство об отказе от государственного защитника в связи с тем, что у Вас заключен договор с другим защитником.
Далее пусть Ваш новый адвокат заявит ходатайство о переносе допроса в связи с невозможностью участия в нем и осуществления Вашей защиты либо такое ходатайство заявите самостоятельно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!