Красноярск, 23.10.2024, 17:52

Можно ли совмещать основную работу по трудовому договору, и вторую (подработка) оформив как самозанятость?

Вопрос №24237505 из г. Красноярск
опубликован 23.10.2024, 17:52
Можно ли совмещать основную работу по трудовому договору, и вторую (подработка) оформив как самозанятость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да

23.10.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Стаж не будет иди верно, который идет с основной работы?

23.10.2024, 17:54

Нет, по самозанятости стаж не идет , по основному будет

23.10.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Налог будет начисляться также, как и на основной работе, только нужно будет платить меньше?

23.10.2024, 18:00

Налог будет оплачиваться через систему мой налог

23.10.2024, 18:02

В зависимости от того какую сумму заработал за весь месяц?

23.10.2024, 18:04

Нет, какую сумму проведете по самозанятости

23.10.2024, 18:08

А если не работаешь какое-то время налог не начисляется, если нет заработка?

23.10.2024, 18:13

Нет, только за фактически проведенную сумму

23.10.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

А по ГПХ идут отчисления?

23.10.2024, 18:23

Налог 13 %, а по самозанятости 4 %

23.10.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:

Конечно можно. Законом не запрещено.

23.10.2024, 17:53