Можно ли подать в суд на юр лицо?
Здравствуйте! Я хотел бы уточнить, возможно ли подать в суд на миграционного консультанта который живёт в Казахстане?
Я планировал получить паспорт Молдавии по репатриации. Связался с девушкой которая проживает в Казахстане как Юр лицо. Я подписал с ней контракт где говорится что она обязана искать мне человека который поможет мне с нахождением справки. К сожалению она никого не нашла. Я самостоятельно искал человека. До того она сказала мне взять справку о несудимости с апостилем из МВД. Эта справка действует только 6 месяцев, и получается что сейчас я должен буду опять платить за неё деньги, плюс тот консультант постоянно давала мне неточные сведения какие документы я должен собирать. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я подать на неё суд из России?
Лучший ответ
Надо договор смотреть. Если вы с физлицом подписали договор, то причем здесь юрлицо? Как я поняла, в договоре нет пункта о том, что вам обязаны найти человека, а вот оказать услугу в поиске обязаны. Что и было сделано. Вы же не можете утверждать, что услугу по поиску вам не оказали? Какой тут суд? Да еще в Казахстане. Это заведомо проигрышное дело. Хитрый договор. Такие договоры подписываются с риэлторами, например.
Надо смотреть договор, в первую очередь. От этого все зависит