Что делать, если банк не возвращает проценты по инвестиционному вкладу из-за заморозки торгов?
Добрый вечер, Валерий!
В вашей ситуации важно разобраться в условиях инвестиционного вклада и действиях банка. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Изучите договор: Внимательно прочитайте договор, который был заключен с банком. Обратите внимание на условия начисления и выплаты процентов, а также на возможные риски, связанные с инвестициями.
2. Свяжитесь с банком: Обратитесь в банк за разъяснениями. Попросите предоставить официальное объяснение причин невыплаты процентов и информацию о текущем статусе замороженных активов.
3. Обратитесь в Центральный банк: Если банк не предоставляет удовлетворительных ответов, вы можете подать жалобу в Центральный банк России, который регулирует деятельность банков.
4. Если другие методы не приводят к решению, рассмотрите возможность подачи иска против банка для защиты своих интересов.
Нужно изучать условия договора вклада, тогда будет понятно, можно с них что-либо требовать или нет
Здравствуйте надо смотреть договор с банком
Валерий, обратитесь за разъяснениями в Банк России, а затем взыскивайте деньги в судебном порядке.
Это распространенный прием привлечения средств банками и СК. Но процентов по России никто не видел. Запросите отчет по этому начислению за время вклада.