Как доказать мошенничество соседей и администрации при передаче земли?
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить а уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.Что бы говорить о наличии признаком состава преступления нужно документы ваши смотреть
Если вы хотите оспаривать границы или передачу (регистрацию права собственности),то следует иск подать в районный суд.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.