Незаконная деятельность в квартире жилого дома
Здравствуйте! Переехали в новостройку, живем около года, в подъезде проживаем и ещё один сосед. Остальные квартиры либо пусты, либо делают ремонт.
В квартире над нами сосед развел непонятную деятельность: бывает заездами, в основном ночью и что-то моет, может приехать в 1:40, в 2:00, в 23:00. Алгоритм действий один и тот же, приехать что то намывать минут 30, уехать. Выходит из квартиры часто с канистрой в руках. Недавно были замечены неизвестные люди которые зашли с канистрами и бедонами в подъезд а затем вышли.
Обратились в управляющую компанию, те пришли с проверкой, тот явился с женой и мол мне всё чудится а они семья и делают там ремонт. На вопрос почему в ночное время - ну мы же громко не шумим и что? Вообще мне все чудится и мерещится.. хочу обратится к участковому но боюсь он тоже не отреагирует, у нас небольшой поселок в пригороде, боюсь он может быть и без меня в курсе происходящего.
На прошлой неделе проснулась в 4 утра от того что дурно, сильно билось сердце.. вышла на лестницу а там весь 3 й и 4 й этаж в каком то химическом запахе. Откуда запах не ясно.
Уже думаю переезжать и снимать где-то.. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать? Как побороться за свою квартиру и правоту и куда обратиться чтобы был результат? На какие законы сослаться? Ведь я не могу заявлять что конкретно там делают в квартире, я этого не вижу
Лучший ответ
А кого свидетелей? Живу в пустом подъезде в новостройке. На четвертом этаже есть только сосед, он весь день работает, приезжает около 22:00