Громкие ночные шумы и незаконная деятельность гостевого дома в СНТ - что делать?
Открытие гостевого дома - предпринимательская деятельность. Напишите заявление в налоговую о проверке собственника участка.
Если участок нарушителя не приватизирован вы можете поставить на общем собрании членов снт вопрос об исключении его из членов снт.
Участок в собственности... Что в этом случае?
Татьяна, если участок в собственности, он незаконно используется для коммерческой деятельности. Пишите заявление в Администрацию района о сносе самовольных построек на землях сельхозназначения и вызывайте полицию, когда шумно внеурочное время. Также можно сообщить в ИФНС о сокрытии от налогообложения и коммерческом использовании земель сельхозназначения.