Незаконное увольнение сотрудников и незаконная деятельность ИП - как защитить свои права и доказать нарушения
Меня уволил ИП в связи с прекращением деятельности ИП. В трудовой сделал соответствующую запись (ст. 81, п.1).Но, как я вижу, сам закрываться не собирается. Сегодня уже прошёл десятый день после моего увольнения, а деятельность его продолжается. Работают его магазины, а в них работают продавцами нелегальные (не проведённые) сотрудники. Эти нелегалы работали у моего ИП ещё при мне. Ну так вот: меня и ещё одного легального сотрудника уволили, а нелегалов оставили.
Как быть? Как доказать, что ИП сжульничал?
Пожалуйста, не отвечайте, если хотите просто что-то написать. А то некоторые ответы на мои вопросы не соответствуют вопросам. Я жду подробного грамотного ответа. Заранее буду Вам благодарна.