Затягивание дела
но я не юрист поэтому с законами не особо знаком.
Так пригласите адвоката! В чём проблема?
Судебный процесс регулируется нормами ГПК РФ.
Если вы считаете, что дело затягивают, подавайте жалобу Председателю суда.
подавайте жалобу Председателю суда.
Вам нужно обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела, ссылаясь на ст.6.1 ГПК РФ -
2. Разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.