Как перевести ребёнка в другой класс, если учитель мучает его?

Здравствуйте, второй год учитель ьерреризирует моего ребёнка. 2 класс. Она учится только по русскому и математике 2-3. Остальные оценки 4/5. Ходим уже к репетитором с параллельного класса+репетитор по английскому языку. Ребёнок боится идти в школу. Папе она вообще сказала что ребёнку требуется коррекционной школа. Детей посылает на домашнее обучение. Пожилая. Есть проблемы в семье. Скидывались ей деньгами на 1 сентября и день учителя. Родители жалуются, но боятся идти к директору. На какой закон можно упираться, чтоб нас перевели в другой класс?! Родители другие боятся идти к директору. Писать какие-либо заявления никто не будет. Я работаю мед сестрой, папа работает кладовщиком. Это школа едивнсенная удобная. Остальные школы далеко. И мест в них нет категорически. Знаю что некоторые мамы перевелись в другие классы, но как говорить не хотят. Платить я не хочу в карман никому.. Как нам быть
Лучший ответ

Ксения, здравствуйте!

У вас есть право подать заявление о переводе ребенка в параллельный класс. Перевод в параллельный класс возможен при наличии свободных мест в классе.

Руководствуйтесь ст 28, 34, 44, 48 ФЗ РФ об образовании.

Идти самой и писать жалобы или директору или мин образования.

Скидывались ей деньгами на 1 сентября и день учителя.
А это уже взятка, от вас в том числе. Это первое, и второе, не все дети одинаково обучаемы, и об этом стоит помнить, тем более не молодой учитель прекрасно знает каким детям требуется особенное обучение и помощь. вам стоит прислушаться к ней.