Можно ли требовать от учителей сдать анализ на энтеробиоз, если у ученика выявлен положительный результат?
Я учитель. В классе у одного ребёнка обнаружили положительный результат на яйцеглист. Ребёнок не отстранён от занятий. Теперь СЭС выдало предписание о прохождении учителям школы сдачи анализа. При этом семью ребёнка не обследовали. Я прохожу ежегодно медосмотр и результат у меня отрицательный. Правомерно ли заставлять учителей сдавать анализ на энтеробиоз в такой ситуации?
Лучший ответ
Если есть приказ учреждения об обязательной сдаче такого анализа, то да.
Конечно, правомерно. Странные вопросы вы задаете, товарищ учитель.