С чего начинать оформление земли под металлическим гаражом для последующего строительства на ней кирпичного?

Лучший ответ

Раньше земельные участки выдавались в аренду на 50 лет, для нужд ГСК постановлением/распоряжением райисполкома. В администрации района получите указанный документ. В ГСК вам нужно взять решение о принятии вас в члены кооператива. Список необходимых для регистрации участка документов уточните в Росреестре.

Кому принадлежит земельный участок, зарегистрирован за кем на данный момент? Сколько лет пользуетесь гаражом и этим участком?

Здравствуйте кто собственник участка?

В том то и дело что никто. Участок выделяли ещё моему деду, как ветерану ВОВ. Сейчас на этом участке так же стоит металлический гараж, часть гаражного кооператива. Гараж подключен к общей эл.сети и я исправно плачу за эл-во. Но никаких документов нет. Хотел бы оформить землю в собственность, чтобы в дальнейшем построить на этом месте капитальный гараж.

А кто выделял и когда?

Ну, видимо администрация. Но это было давным-давно в 90е.

В том то и дело что никто.
Ну в этом Вы заблуждаетесь. Собственником является Администрация города. К ним и обращайтесь.

Ответ отключен модератором