Отказ от доли в доме за мат. капитал несовершеннолетним
Эмансипацией, вступлением в брак, признанием дееспособным. Иным образом пока не дееспособный он не вправе распоряжаться имуществом
Если он прошёл эмансипацию то может
Добрый день.
Требование закона при распоряжении мат капиталом - обязательное выделение доли всем членам семьи на момент приобретения жилья и не предусмотрено никакого механизма отказа от выдела доли члену семьи.
А вот уже после выделения каждый сособственник может распоряжаться своей долей в праве. Несовершеннолетний может продать свою долю только с разрешения органов опеки и согласия родителей. До достижения возраста 18 лет несовершеннолетний может стать полностью дееспособным и самостоятельно принимать решение об отчуждении своего имущества только в случае эмансипации или вступления в брак.