Какие шаги следует предпринять при обращении в суд по ошибкам в наследственных документах на квартиру и кто несет ответственность за компенсацию расходов?
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Пока мало конкретики.
Добрый день. Считаю необходимо найти специалиста в области наследственного права, который поможет оценить вашу ситуацию и подготовить необходимые документы. Суд рассмотрит ваши доводы, могут быть вызваны свидетели, включая нотариуса.
Нотариус может быть привлечён к ответственности за допущенные ошибки. В этом случае вы можете подать иск о возмещении убытков, включая юридические расходы.
Обычно процесс занимает от нескольких месяцев до 1-2 лет.