LSN Messenger
Калуга, 24.10.2024, 02:53

Как работодатели могут доказать неофициальную работу кассиром без документов?

Вопрос №24238283 из г. Калуга
опубликован 24.10.2024, 02:53
Здравствуйте, работала неофициально в магазине кассиром, работодатели знали только имя и фамилию. По окончанию смены, они решили мне её не оплачивать, уходя, я забрала деньги из кассы в размере своей отработанной смены. Они якобы в кассе нашли недостачу 1000 рублей (покупателям в течении рабочего дня дают продукты в долг) и написали заявление в полицию на меня, как они смогут доказать что я у них работала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь не нужно доказывать, что вы работали официально или нет. Здесь речь идет о хищении. Но хищении мелкое, поэтому вряд ли полиция этим вопросом заинтересуется всерьез.

24.10.2024, 03:13
Оценка автора вопроса:

А что будет с заявлением,полиция полиция его само аннулирует?

24.10.2024, 03:17

Когда вы забрали, есть ли камеры в магазине?

24.10.2024, 02:54
Оценка автора вопроса:

Да,камеры есть,но на камерах не видно сколько я забрала

24.10.2024, 02:55

Тогда переживать нечего.

Максимум грозит административное наказание.

Можете сказать, что вовсе 10 или 50 рублей бумажных взяли и за малозначительностью деяния могут прекратить. Либо скажете, что вовсе не деньги брали.

24.10.2024, 02:57
Оценка автора вопроса:

Если я скажу,что они дают в долг покупателям,мне надо для этого подключать свидетелей?

24.10.2024, 02:59

Желательно.

Можете сказать, что была договорённость с работодателем о том, что могу взять эти 50 рублей, к примеру

24.10.2024, 03:03
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо,последний вопрос,я говорю в полиции,что они сами сказали забрать зарплату и уходить,а если работодатели начнут опровергать это,то настаивать на своем?

24.10.2024, 03:05

Здравствуйте свидетели, видеокамеры

24.10.2024, 02:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никаких документов со мной не подписывалось,зарплатой тетради нет у них ,все оплаты они производят наличкой(скрываясь от налогов) нигде не расписывалась,все данные ,которые они обо мне знают- это имя и фамилия,ну и камера меня видела

24.10.2024, 03:33