Что делать, если жена обвиняет вас в побоях и угрозах жизни после измены с другим мужчиной?

Доброе утро. За стал жену с другим мужчиной (может даже не совершеннолетний) Дверь мне не открывали, вызволить полицию, дверь взломали. Полиция забрала этого парня, С женой остались одни я её побил. Были синяки на лице. В полицию она необращалась. Прошло несколько дней она выпившая вызвала скорую помощь из сказала что её побили на улице. Прошёл месяц, полтара. Теперь она говорит что это я и хочет на писать на меня заявление за побои и угрозы жизни. Чё будет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Пусть попробует доказать, что это именно Вы нанесли ей повреждения. В Вашу пользу меддокументация станции "Скорой помощи", где д/б зафиксированы её пояснения о том, что получила повреждения на улице. СМЭ при личном освидетельствовании, маловероятно, что выявит у неё наличие телесных повреждений, с учётом длительного срока времени после происшедшего. Могут провести СМЭ по меддокументам, но там не будет никаких сведений о Вашем непосредственном участии. Могут установить наличие состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои) или ст. 115 УК РФ ( причинение легкого вреда здоровью), но опять же, это только по факту, а Вашу вину ещё надо доказать. В соответствии со ст. 49 Конституции РФ, все сомнения должны толковаться в пользу подозреваемого, обвиняемого. Если она всё-таки обратится в полицию, целесообразно будет Вам заключить соглашение с адвокатом, чтобы он представлял Ваши интересы по делу и чтобы Вы ничего лишнего в полиции не наговорили.