Здравствуйте! Что будет если не оплачивать займы?
Просрочка по микрозайму обернется ростом долга, проблемами с коллекторами и судебным взысканием.
В первую очередь, пострадает кредитная история и начнут расти объемы задолженности. Во-вторых, МФО будет взыскивать с вас эти деньги: сначала самостоятельно, потом через коллекторов, и под конец — с судебными приставами.
Здравствуйте! Подадут на Вас в суд.
Ольга, дать Вам полезный ответ очень сложно, не зная причин, побудивших Вас задать свой вопрос.
По общему правилу, отказ от исполнения обязательств (в Вашем случае - обязательств по возврату денежных средств) недопустим и может повлечь за собой как гражданско-правовую, так и уголовно-правовую ответственность.
Уточните, пожалуйста что конкретно Вас интересует и в связи с чем, сформулировав свой вопрос более подробно.
Удачи.