Брачный договор. Есть ли подводные камни?
Нет,она ваша и приобретена до брака,и никак она ему не отойдет!
Она ему не пепейдет, так как до брака
Здравствуйте, самое главное надо составить правильный договор, читайте его. А так нет он не может завладеть вашей квартирой.
Имущество супругов, приобретённое до брака, остаётся их личной собственностью после развода, согласно ч.1 ст.36 СК РФ
Подводный камень тут есть, но не для Вас, а для Вашего мужа.
Пунктом 15 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" установлено, что условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга. СК РФ п 3 Статья 42.
Недвижимость, машины, финансовые активы и предметы роскоши, которые супруги купили до брака, остаются личным имуществом и не делятся при разводе.
Так Вы внимательно читайте договор который подписываете и спрашиваете у нотариуса.
Все нормально .Добрачное только ваше .