Подработка на Юле и Авито - мошенничество или законный способ заработка?

В ТГ редлагают подработку на Юле и Авито. Выкладываете объявления на своем аккаунте, ждете, когда наберется 60 - 70 сообщений, так как из этих 60-70 потенциальных покупателей о покупке реальнотзадумаются только 15 - 20 человек, затем снимаете объявление и отвечаете покупателям, спрашиваете их номер телефона для связи, полученные номера отправляете скриншотом из переписки с покупателем заказчику, заказчик договаривается с покупателем о продаже, после продажи оплачивает 5% от суммы проданного товара. Это мошенничество? Чем грозит такая работа?
Лучший ответ

Вика доброго дня,

Думаю ничем хорошим, сталкивался, даже не думайте это новый информационный способ превращения людей в Рабов.

Вы просто зарабатываете на продаже чужих товаров. В случае если продавец и покупатель договорятся. Но вот нужно смотреть как будет происходить выплата именно вам