Должен ли я отрабатывать 2 ноября, если 30 апреля работал в другой организации и потом в июне сменил место работы?
Странный у вас вопрос.? То что вы работали 30 апреля в другой организации совсем не означает что вы не должны работать в субботу 2 ноября В Вашем случае между 30 апреля и 2 ноября нет ни какой взаимосвязи
То , что вы работали 30 апреля в другой организации сейчас ни какого значения не имет Вы работаете с июня в нынешней организации И согласно статьи 189 ТК РФ должны подчиняться Правилам внутреннего трудового распорядка. нынешней организации. Если этими Правилами 2 ноября определен как рабочий день ,то вы должны выйти на работу Не выйдете на работу то вас имеют право уволить за пролгу по подпункту а пункта 6 статьи 81 ТК РФ
Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.
у бывшего работодателя зп была порядком ниже, таким образом 2 ноября мне уже "оплатил бывший работодатель", в размере меньшим текущей зп, получается в сегодняшней организации 2 ноября будет работа на общественных началах
Ответ отключен модератором
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом (статья 80 Трудового кодекса РФ).
Ответ отключен модератором
Первые два юриста судя по всему вообще не поняли смысл вашего вопроса.
Суббота 2 ноября, будет рабочей - за счет нее нерабочим был вторник 30 апреля, присоединенный к длинным первомайским выходным.
все верно, поэтому и вопрос, что при смене работы, 2 ноября не будет оплачен!