LSN Messenger
Новоалтайск, 24.10.2024, 12:13

Должен ли я отрабатывать 2 ноября, если 30 апреля работал в другой организации и потом в июне сменил место работы?

Вопрос №24238993 из г. Новоалтайск
опубликован 24.10.2024, 12:13
Должен ли я отрабатывать 2 ноября, если 30 апреля работал в другой организации и потом в июне сменил место работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный у вас вопрос.? То что вы работали 30 апреля в другой организации совсем не означает что вы не должны работать в субботу 2 ноября В Вашем случае между 30 апреля и 2 ноября нет ни какой взаимосвязи

То , что вы работали 30 апреля в другой организации сейчас ни какого значения не имет Вы работаете с июня в нынешней организации И согласно статьи 189 ТК РФ должны подчиняться Правилам внутреннего трудового распорядка. нынешней организации. Если этими Правилами 2 ноября определен как рабочий день ,то вы должны выйти на работу Не выйдете на работу то вас имеют право уволить за пролгу по подпункту а пункта 6 статьи 81 ТК РФ

Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

24.10.2024, 12:24

у бывшего работодателя зп была порядком ниже, таким образом 2 ноября мне уже "оплатил бывший работодатель", в размере меньшим текущей зп, получается в сегодняшней организации 2 ноября будет работа на общественных началах

24.10.2024, 12:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом (статья 80 Трудового кодекса РФ).

24.10.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Первые два юриста судя по всему вообще не поняли смысл вашего вопроса.

Суббота 2 ноября, будет рабочей - за счет нее нерабочим был вторник 30 апреля, присоединенный к длинным первомайским выходным.

24.10.2024, 12:26

все верно, поэтому и вопрос, что при смене работы, 2 ноября не будет оплачен!

24.10.2024, 12:30