Работа человека с инвалидностью
Здравствуйте, являюсь инвалидом второй группы и собираюсь официально трудоустроится, будет ли удержание какой то части пенсии, или нет? Если можно то ссылку на какой то закон, Спасибо
Лучший ответ
Уважаемый Андрей.
Работать Вы имеете право. Размер пенсии, ЕДВ и НСУ у Вас при трудоустройстве не изменится.
Возможно, могут прекратить региональную доплату до прожиточного минимума, но она местная, это надо уточнить на месте.
А где именно уточнить?
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
815 отзывов
В отделе соцзащиты
Спасибо большое