LSN Messenger
Орёл, 24.10.2024, 13:30

Работа человека с инвалидностью

Вопрос №24239176 из г. Орёл
опубликован 24.10.2024, 13:30
Здравствуйте, являюсь инвалидом второй группы и собираюсь официально трудоустроится, будет ли удержание какой то части пенсии, или нет? Если можно то ссылку на какой то закон, Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей.

Работать Вы имеете право. Размер пенсии, ЕДВ и НСУ у Вас при трудоустройстве не изменится.

Возможно, могут прекратить региональную доплату до прожиточного минимума, но она местная, это надо уточнить на месте.

24.10.2024, 13:35

А где именно уточнить?

24.10.2024, 13:37

В отделе соцзащиты

24.10.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

24.10.2024, 13:44