Покупка не оформленной доли в квартире
Чем отличается покупка комнаты от доли в квартире?
С юридической точки зрения - ничем. Между тем, владение долей в квартире представляется весьма затруднительным; могут возникать споры по порядку пользования жилыми помещениями.
Эльмира, здравствуйте! В дополнение... Если есть материальная возможность, то, конечно, лучше покупать комнату, а не долю в праве собственности на квартиру. Комнаты стОят дороже, так как Вам, действительно, не нужно определять никакой порядок пользования, Вы можете вселить в комнату кого угодно, Вы можете сдать ее внаем без разрешения соседей и т.п. Если Вы являетесь собственником доли в праве на квартиру, то, естественно, что Вы не можете сдать ее внаем, а для вселения кого-либо, кроме Ваших несовершеннолетних детей, потребуется письменное разрешение всех сособственников.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.