Выселение из единственного жилья

Добрый день! Как можно выселить человека из квартиры, если это единственное жилье. Человек употребляет ПАВ
Лучший ответ

Если человек употребляет психоактивные вещества и это угрожает безопасности других жильцов, вы можете обратиться в органы правопорядка или социальные службы. Возможно, человеку потребуется помощь, и они смогут предложить необходимые ресурсы или интервенции.

Если другие шаги не помогут, вам придется подавать в суд. Это может быть сложный и долгий процесс, так как придется доказать наличие оснований для выселения. Если это возможно, попробуйте предложить альтернативные варианты проживания для человека – это может ускорить процесс и уменьшить конфликт. Соберите все необходимые документы и доказательства, подтверждающие вашу ситуацию. Это могут быть договоры аренды, акты о праве собственности, а также документы, подтверждающие нарушения (например, нарушения общественного порядка).

В Прокуратуру жалобу пишите,тем более если он болен,то прокуратура согласно ст.45 ГПК РФ должна защищать его,мог заложить жилье вот и выселили.не знаем же за что его выселили.

Пишите жалобу в Прокуратуру

Выселить можно только в судебном порядке.

Никак не выселите. Это не основание для выселения.

Можно если есть основания

Анастасия, мало информации в вопросе.

Первый вопрос - квартира муниципальная или собственность.

Если собственность, кто собственник, когда и как получено право собственности. Где тот человек был в это время.

От этого в первую очередь все зависит - можно его выписать через суд или нет